Пятница, 17.05.2024, 07:12Главная | Регистрация | Вход

Мини-чат

500

Форма входа

Наш опрос

Как вы нашли нас?
Всего ответов: 53

Поиск

Голодные игры (2012) - Fairy Stories
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fairy Stories » Волшебная поляна » Будущие новинки кинопроката » Голодные игры (2012) (The Hunger Games)
Голодные игры (2012)
BaronyДата: Суббота, 14.04.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Чудеса в ассортименте
Группа: Заблокированные
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ

год 2012
страна США
слоган «Да пребудет с вами удача»
режиссер Гэри Росс
сценарий Сюзанн Коллинз, Гэри Росс, Билли Рэй
продюсер Нина Джейкобсон, Джон Килик, Диана Альварез, ...
оператор Том Стерн
композитор Т-Боун Бёрнет, Джеймс Ньютон Ховард
художник Филип Мессина, Джон Коллинз, Роберт Фечтман, ...
монтаж Кристофер С. Кэпп, Стивен Миррион, Жюльетт Вельфлин
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, ...
бюджет $78 000 000
сборы в США $315 569 539
сборы в мире + $157 100 000 = $472 669 539
сборы в России $12 945 498
премьера (РФ)
22 марта 2012, «Вольга»
рейтинг MPAA
время 142 мин. / 02:22

Сюжет

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюблённому в неё Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону «Голодных игр» победить может только один из 24 участников. Судьям неважно, кто выиграет, главное — зрелище.
Каждый год в наказание за мятеж двенадцать дистриктов Панема — страны, расположенной на руинах Северной Америки, — должны выбирать по одной девушке и одному юноше от двенадцати до восемнадцати лет, обучать их искусству выживания и готовить к Голодным играм, в результате которых в живых останется только один участник. Китнисс Эвердин вызывается добровольно участвовать в Играх, чтобы спасти свою младшую сестру Примроуз от жребия. От её же дистрикта (округа) на игры идёт Пит Мелларк. Вместе они проходят обучение под наставничеством бывшего чемпиона Хеймитча Эбернети. Перед началом Игр Пит во всеуслышанье заявляет, что он долгие годы тайно влюблён в Китнисс. Когда Игры начинаются, Китнисс и Пит разделяются. Пит присоединяется к участникам, которые объединились для победы, Китнисс сражается сама за себя. После череды смертей участников Пит и Китнисс воссоединяются. Объявляется новое правило: победителей может быть двое, если они из одного дистрикта. Пит и Китнисс понимают, что это их шанс выжить и победить. Однако, когда они остаются единственными выжившими, новое правило отменяется, и они должны бороться, чтобы остался один. Пит и Китнисс договариваются одновременно съесть ядовитые ягоды и умереть, лишив таким образом Игры очередного победителя. Распорядители в последний момент им сообщают, что они оба стали чемпионами.

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Снято по книге..
«Голодные игры» (англ. The Hunger Games) — первый роман в одноимённой трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз.







Факты

На роль Китнисс было рассмотрено около 30 актрис, среди них — Хейли Стейнфелд, Эбигейл Бреслин, Эмма Робертс, Сирша Ронан, Хлоя Морец, Линдси Фонсека, Эмили Браунинг, Шэйлин Вудли и Кая Скоделарио[19].
Кроме Джоша Хатчерсона претендентами на роль Пита были Хантер Пэрриш, Лукас Тилл и Эван Петерс[20].
Также Александр Людвиг, сыгравший Катона, пробовался на роль Пита.
Помимо Лиама Хемсворта претендентами на роль Гейла были Дэвид Генри, Робби Амелл и Дрю Рой.
Джон Рейли пробовался на роль Хеймитча Эбернети[21].
Ленни Кравиц[22], утверждённый на роль Цинны, стилиста Китнисс, на самом деле вдвое старше своего героя.
Первоначально композитором фильма был Дэниел Эльфман, но потом его заменил Джеймс Ньютон Ховард.

Прикрепления: 8125962.jpg (81.6 Kb) · 5754515.jpg (50.5 Kb) · 5761108.jpg (66.3 Kb) · 6870998.jpg (416.9 Kb)
 
МорганаДата: Суббота, 14.04.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Княжна
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Все никак не могу посмотреть( Раньше ноутбук отказывался видео воспроизводить, теперь времени нет(

А я не убью тебя, потому что с тобой безумно весело.
 
BaronyДата: Суббота, 14.04.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Чудеса в ассортименте
Группа: Заблокированные
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Моргана, я сейчас еще дополню ,не расслабляйся smile
 
МорганаДата: Суббота, 14.04.2012, 22:43 | Сообщение # 4
Княжна
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Barony, это угроза? biggrin

А я не убью тебя, потому что с тобой безумно весело.
 
BaronyДата: Суббота, 14.04.2012, 23:01 | Сообщение # 5
Чудеса в ассортименте
Группа: Заблокированные
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Моргана, пока - предупреждение smile
 
МорганаДата: Суббота, 14.04.2012, 23:22 | Сообщение # 6
Княжна
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Barony, фильм обязательно посмотрю и отпишусь)

А я не убью тебя, потому что с тобой безумно весело.
 
BaronyДата: Пятница, 20.04.2012, 14:53 | Сообщение # 7
Чудеса в ассортименте
Группа: Заблокированные
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Моргана, как успехи?
 
AiRoNДата: Суббота, 28.04.2012, 19:09 | Сообщение # 8
Книгофил
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм неплохой, но рассчитан в большей мере на подростковую аудиторию (это не в коем случае не недостаток, просто если бы он вышел лет 6-7 назад он произвёл бы на меня куда большее впечатление).
З.Ы. Ожидаю, что в последующих частях возможна тягомотина из разряда "ах, кого я больше люблю друга детства, или парня с которым оказалась на играх". А это уже бред и очень большой минус. Для меня)
 
МорганаДата: Четверг, 17.05.2012, 08:34 | Сообщение # 9
Княжна
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
AiRoN, а так и будет)))

А я не убью тебя, потому что с тобой безумно весело.
 
Fairy Stories » Волшебная поляна » Будущие новинки кинопроката » Голодные игры (2012) (The Hunger Games)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |