Пятница, 17.05.2024, 06:55Главная | Регистрация | Вход

Мини-чат

500

Форма входа

Наш опрос

Что хотелось бы увидеть на форуме?
Всего ответов: 31

Поиск

Выкладка работ - Fairy Stories
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Fairy Stories » Конкурсы » Мини-конкурсы » Выкладка работ (первый конкурс)
Выкладка работ
АртемьеваДата: Суббота, 21.04.2012, 22:53 | Сообщение # 1
Кусаюсь
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!! ВСЕ РАБОТЫ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ АНОНИМНО ПОД ЛОГИНОМ slimushkaoo@mail.ru ПАРОЛЬ: narrator

все неанонимные работы будут удалены администрацией. тема с заданием здесь

при выкладке указываем номер заявки, выделяем использванные слова красным цветом в тексте драббла.
Достаточно, вернее желательно, для удобства проверки наличия всех слов выделить нужные слова один раз (даже если вы употребили слова из заявки более одного раза).


Иногда хочется просто свалить из собственного тела.
 
StorytellerДата: Среда, 02.05.2012, 15:08 | Сообщение # 2
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 1


Заявка 9. Атеист, расслабиться, нога, чокнутый, нервы.

Распахнувшаяся дверь громко ударилась о стену и отскочила, почти зацепив выбежавшую на площадку девушку. Ветер развивал и спутывал ее длинные волосы, то отбрасывая их за спину, то закрывая ими бледное, как мел лицо с горящими яростью янтарными глазами. Тщётно пытаясь восстановить сбившееся дыхание, девушка направилась вперёд, к стоявшему на краю крыши многоэтажного дома молодому человеку. Он выглядел расслабленным, вынув руки из карманов и раскинув их в разные стороны, точно хотел представить новому зрителю панораму города. Девушка резко остановилась, не дойдя до юноши всего пару шагов.
-Смотри, Катрина! - торжественно объявил он, ничуть не сомневаясь, что за спиной стоит именно она. – Ты это видишь?
Сделав вдох, девушка собиралась уже заговорить, однако слова застряли поперёк горла. Нижняя губа задрожала, выдавая, сколького ей стоит держать себя в руках, тем не менее, Катрина не сдавалась, изо всех сил, стараясь не выдать свое плачевное состояние. Постоянные фокусы этого парня порядком расшатали ей нервы.
-Ночь прекрасна! – воскликнул юноша, прикрыв глаза, втягивая свежий воздух глубоко в лёгкие и чуть приподнимаясь на цыпочках. – Ты не находишь?
-Не надо… - чуть слышно прошептала она. – Пожалуйста, Рэй…
-Ночь… - он встал ровно, продолжая держать руки раскинутыми, - время, когда день засыпает и просыпается то, что мы тщательно прячем от посторонних глаз; словно тёмное покрывало, укутав город, даёт обет хранить наши самые страшные тайны, - сделав не большую паузу, Рэй упоенно продолжал, не замечая, что девушку подле него уже бьёт озноб и с каждым новым словом или жестом парня она бледнеет всё сильнее. - Рисуя великолепные мерцающие картины на синем бархате, эта плутовка повергает нас в восторг, рассказывая сказки, для услады слуха и ослабления бдительности и мы раскрываемся ей на встречу, сотнями мотыльков слетаясь на огни ночного города. Люди всегда были такими, мы прячем свою истинную суть за десятками высоких стен, возводим эти глупые, не нужные преграды, что бы спрятаться от общества, от родных, от себя… и больше всего на свете стремимся перепрыгнуть через этот барьер. Разве это не печальная участь?
Знаешь, если бы не было ночи, мы бы постоянно носили дурацкие маски-условности, не имея возможности расслабиться ни на миг. Не слишком радостная мысль, а? Постоянно быть кем-то другим. Это утомляет.
Ты всю сознательную жизнь следуешь правилам, полагая, что за любое преступление полагается наказание… и удостовериться, что хваленая кара божья не настигнет тебя никогда, равносильно ощущению безграничной власти… - безрадостный вздох и молодой челочек чуть поворачивает к Катрине голову. – Тебе страшно? А ведь ты не сделала ничего плохого. Это всё я, а страдать всю жизнь будешь именно ты. Несправедливо, правда? То, что мы брат и сестра, а я так с тобой поступил, - парень неопределенно усмехнулся.
-Не говори такие вещи… это… - девушка, запнулась, не в силах подобрать слов.
-Что такое? Ты действительно веришь в бред про искупление грехов и спасение души? – он резко щелкнул пальцами, но ветер поглотил хлопок, унося куда-то далеко. – Очнись, Катрина! Нет дамоклова меча, лишь угрызения твоей совести!
Тут у девушки сдали нервы:
-Псих! – истерично визжала она, доведенная его выходками до предела. – У тебя нет ничего святого, чокнутый атеист! Извратил всё на свете! Как… можно… - она медленно оседала на пол, всхлипывая. – Я боюсь… - наконец, призналась она.
-Всё хорошо, - Рэй развернулся на месте, ловко переставляя ноги, и тепло улыбнулся ей. – Я уже решил эту проблему.
-Р-рэй? – подняла к нему девушка заплаканное, но от этого не менее красивое личико.
-Сегодня чудесная ночь, - улыбнулся он ещё шире.
Небрежно качнувшись назад, юноша прошептал: «Люблю…» - скрываясь за карнизом крыши.
Далеко внизу, текла своим чередом полуночная жизнь города, не обращая внимания на ещё одного прервавшего своё существование человека, и лишь надрывный вопль девушки на крыше ознаменовал его смерть, утопая в глубокой безразличной ночи.[/b]

Добавлено (29.04.2012, 19:23)
---------------------------------------------
Драббл 2


Заявка 1. Журнал, веселый, привидение, отстать, Шерлок.

Гермиона сидела на берегу Чёрного озера, прекрасная, как и всегда. В окружении очкарика Поттера и рыжего Уизли, как и всегда… Чтоб их всех! Святая троица… Драко поморщился от отвращения при виде этой весёлой компании.
-Что тут у нас? Собрание анонимных отстойников Хогвартса? – Малфой младший приблизился в окружении Крэбба и Гойла.
Подскочивший Поттер, перекосился:
-Шёл бы ты отсюда, Малфой!
-Не то что? Меня осудит общество защиты грязнокровок? – усмехнулся блондин, стремясь вложить в свою улыбку как можно больше язвительности, окидывая взглядом Гермиону, которая печально отвернулась, делая вид, что не слышит.
Теперь была очередь Рона высказаться, но Драко не слышал его, продолжая изучать Гермиону. Потасовка завершилась дракой, внезапно подлетел старый завхоз Филч и студентам пришлось поспешно разойтись. И вряд ли эта встреча запомнится больше, чем другие, заканчивающиеся, как правило, одинаково. А порой Драко так хотелось, чтобы хотя бы одна стычка с компанией Поттера отличалась от предыдущих…
***
Юная мисс Грейнджер обедала в общем зале, за столом грифиндорцев, полным весёлого смеха, уткнувшись в очередную заумную книгу, хотя, кажется, это был научный журнал. Не суть важна, главное, она полностью ушла в чтение и не смотрела на Гарри, пытавшегося привлечь её внимания. Драко злорадствовал и хмуро жевал бекон, когда, не чувствуя в себе способности продолжить завтрак, молча встал и покинул большой зал, на выходе едва не сбив что-то прошипевшую Парвати и столкнувшись привидением. Кажется, это был Почти Безголовый Ник. Поморщившись от пробившего его холода, Малфой поспешил в подземелья.
***
Битва за Хогвартс была в самом разгаре, Драко предпочёл наблюдать со стороны. Кто победит? Какая разница? Ни чёрное, ни белое его больше не прельщало. Малфой наблюдал за девчонкой с растрёпанными каштановыми волосами, яростно размахивающей своей палочкой. Наверное, это хорошо: знать, за что ты сражаешься. Драко был уверен, что если бы он знал это, он непременно победил. Но ему оставалось лишь следить за светлой ведьмой издалека. Неожиданно к молодому волшебнику подбежал Гойл:
-Поттер и Уизли собираются найти крестраж!!
-Гениально, Шерлок, - не сводя глаз с Гермионы, съязвил Малфой, - может, ты знаешь, где он или где Поттер хотя бы? – Драко нахмурился.
-Не тормози! Они направились к выручай-комнате! – раздражённо выкрикнул Гойл, наконец срывая Драко с места и увлекая в коридор второго этажа.

Святая троица уже была на месте. Естественно. Тут до Драко дошла мысль о том, что всё можёт обернуться таким образом, что Гермиона никогда ни о чём не узнает… О нём в частности, и о том, каков он на самом деле… Ведь Малфой младший не хотел всей этой войны. По привычке начавшаяся перепалка с Поттером переросла в драку и, громко выкрикнув заклинание, Крэбб поджёг выручай-комнату. Глупо, умирать вот так. Ещё позорнее – быть спасённым заклятым врагом… Но, наверное, детскую неприязнь давно стоило перебороть в себе? Тем не менее, так и не поблагодарив вечного героя Гарри, Драко поспешил раствориться в толпе сражающихся Пожирателей и защитников замка. Жаль ли ему Крэбба? Нет, к чему это – он сам виноват, и знал, на что шёл… Сейчас война – нет времени кого-то жалеть… хотя он был его другом, наверное… Но можно ли назвать другом того, кто так и не смог его понять?
Бесцельно Драко бродил по замку и видел только раны и боль. Физическую и моральную… Уклоняясь от заклятий и посылая зелёные искры в ответ, вдруг на нижней ступеньки Драко увидел Гермиону, пытающуюся отбить атаки Августа Руквуда. Недолго думая, блондин перемахнул через перила и приземлился этажом ниже, встав на пути черноволосого мужчины с полуседой бородой и шрамом под правым глазом.
-Ты?? – удивился Пожиратель. – Отстань, сосунок! – искра света ослепила Малфоя, закрывая собой Гермиону, молодой человек почувствовал, что теряет равновесие.
-Бомбардо! – услышал Драко, краем глаза замечая отлетевшего Руквуда. Блондин почувствовал нежные женские руки, пытавшиеся ослабить ворот его рубашки. – Малфой! – взволнованно воскликнула Гермиона.
-Не так быстро, Грейнджер, - усмехнулся Малфой, почувствовав привкус собственной крови, - всё-таки идёт война, верно?

Добавлено (02.05.2012, 15:08)
---------------------------------------------

Драббл 3

10. Очки, кровь, мечтать, розы, остервенелый.

С чего начинается день? С луча солнца? Песни птицы, поцелуя, вздоха, будильника, вопля, капель дождя, снежинок, лепестков белой розы, звонкого «с добрым утром», ора голодного кота, телефоного звонка…
А может с запаха теплого хлеба и кофе. И уютно звякает ложка о чашку. Как всегда лохматая голова, чуть кривые очки.
Это мой мир. Который без очков. Он теплый, радостный и почему то немного стеснительный.
Но когда я выхожу на улицу, приходиться надевать стекла. И тогда только мечты спасают от серых заборов. Мечтать здорово. Легкими прикосновениями изменяешь этот мир. Рисуешь красками эмоций на сером асфальте, стенах и заборах. Улыбками зажигаешь радость в давно остывших очагах.
Иногда бывает грустно. И тогда зависаешь на тучке и смотришь в пучину морских волн. Остервенелый поток воды бьется о каменный остров и никак не может сломать старый, почти рухнувший замок с красной как кровь крышей. И кит седой с усмешкой смотрит на это снизу. Он внизу, а я верху.
Но вот закат и мне пора. Буду развешивать звезды с жирафом. А если я опять чего-нибудь напутаю, что не редкость, то попрошу светлячков светить сильней. И Плюшкой накормлю Луну. Она полнеет и желтеет… Поправлю одеяло маленькой непоседе, прошепчу ей сказку. Я знаю, она обязательно ее услышит и улыбнется во сне…
И вновь утро? Вот уж граница реальности и мечты. Остается улыбнуться своему отражению в чайной ложке и вновь устремиться вперед.


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.

Сообщение отредактировал Storyteller - Воскресенье, 29.04.2012, 19:23
 
StorytellerДата: Среда, 02.05.2012, 16:28 | Сообщение # 3
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 4

Заявка 1. Журнал, веселый, привидение, отстать, Шерлок.

Алекс пялится в телевизор, то и дело прикладываясь к полупустой бутылке виски. В очередном выпуске новостей уже не первый за сегодня раз показывают сюжет о его последней встрече с читателями. Голос за кадром напоминает, что Алекс Тон буквально ворвался на литературный Олимп всего лет шесть назад, что книги его переведены на десятки языков, а его любимый герой Бари Стайн по популярности может соперничать с ШерлокомХомсом и Эркюлем Пуаро.
Вот он с весёлой улыбкой отвечает на очередной банальный вопрос, и толпа отзывается взрывом смеха. Следующий кадр и вот Алекс уже раздаёт автографы. Выглядит знаменитый автор триллеров так, что никто не усомнится – перед ним счастливый и успешный человек.
Алекс грустно усмехается и от души прикладывается к бутылке. Кто поверит, что может быть иначе, когда даже журналы, не публиковавшие ранее ничего художественного, заваливают автора просьбами прислать им очередной рассказ?
Алекс делает очередной большой глоток и с удивлением понимает, что уже всё допил. Пустая бутылка тут же отлетает в сторону, и, каким-то чудом не разбившись, откатывается в угол. В том же углу валялется его последняя книга – «Жёлтое приведение», которую он зашвырнул туда ещё вчера, вернувшись с той самой встречи с читателями.
Никто, чёрт возьми, не знает правды! Алекс не помнил, как создаёт свои произведения. Первый приступ случился чуть более шести лет назад. Началось всё с банальной мигрени, а закончилось тем, что Алекс очнулся сидящим перед компом. Он не помнил, что происходило с ним последние четыре часа, а на мониторе святился открытый вордовский файл. В тот день он решил, что скачал с инета какую-то книжку, зачитался и не заметил как уснул. Версия не выдерживала критики, но другого объяснения он не нашёл.
Однако через две недели он очнулся уже на полу посреди комнаты, а рядом с ним валялся блокнот исписанный мелким почерком. Его почерком.
Вот тогда ему стало по настоящему страшно. Что это? Раздвоение личности? Шизофрения? Что если это вторая личность не просто пишет странные тексты, а совершает ещё и что-то ужасное?
Несколько дней Алекс не мог решить что делать, перечитывая написанные во время приступов тексты, страшась очередного провала в памяти и уговаривая себя обратится к психологу.
Однако же, когда приступ случился третий раз у него внезапно возникла другая идея, и поддавшись неожиданному порыву он отправил один из текстов в популярный журнал. Щедрый гонорар пришёл как раз в то время, когда сам Алекс и его живущие в соседнем городке родители остро нуждались в деньгах.
Так Алекс Тон попал в заложники своей второй личности. Он пробовал писать сам, но обнаружил, что в нормальном состоянии не может связать и пару слов. Его известность и гонорары росли, а вместе с ними рос страх. Приступы практически не поддавались контролю, Алекс не мог обещать никаких сроков, не мог даже с уверенностью сказать будет ли когда написана следующая книга.
Он почти полностью прекратил общение с друзьями и близкими, страшась, что они узнают его тайну. Наиболее настойчивых он довольно грубо попросил отстать от него навсегда.
Единственное, что ему удалось установить – приступы никогда не случались, если он был выпивши. Только будучи немного под градусом он мог спокойной выезжать на встречи с читателями, редакторами и хоть иногда видеть родственников.
…Пальцы сами собой вцепились в волосы, у Алекса вырвался стон. Сможет ли он терпеть такое? Долго ли? Вряд ли…


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
StorytellerДата: Среда, 02.05.2012, 17:01 | Сообщение # 4
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 5


Заявка 4. Кошка, одинокий, прыгать, браслет, ягоды

Прыжок… Еще один… Легко отталкиваясь от черепицы крыш, парю в воздухе, с усмешкой смотрю вниз на редких прохожих. Они не видят или просто не желают видеть меня. В принципе, мне все равно! Пусть живут и дальше, утопая в серости своей жизни. Обыкновенному человеку никогда не понять, что чувствует тот, у кого за спиной выросли крылья!
Одинокие фонари отбрасывают длинные тени на мостовую, вымощенную темным камнем. Луна, бледной тенью солнца, смущенно выглядывает из-за облаков, перемигиваясь со звездами. Темнота задумчиво играет тенями, перетасовывая их, словно шулер колоду карт. Легкий, еле заметный ветерок ласкает разгоряченную быстрым бегом кожу. В голове вертится назойливая мелодия, услышанная мной еще утром. «Тра-ла-ла-ла… только солнце и луна…» Улыбаюсь, ловко увернувшись от пика громоотвода, с изяществом приземлившись на глиняную черепицу. Еле уловимый человеческому уху треск и затем тишина… Выравниваю немного сбившееся от бега дыхание, дотронувшись кончиками пальцев до серебряного луча луны. Свет вибрирует, ласково обволакивает руки, погружая меня в свое волшебство. В голове все громче звучит мелодия…Одинокий силуэт красиво извивается, танцуя в серебряном лунном свете, возбуждает разыгравшееся воображение.
Удобно устроившись на давным-давно облюбованной мной крыше, смотрю по сторонам, выделяя мелкие детали: вот серая кошка, сверкнув зелеными огоньками глаз, быстро прошмыгнула на чердак, кокетливо махнув на прощание пушистым хвостом.
Сижу на краю крыши колокольни, свесив ноги вниз и крутя на руке незатейливый серебряный браслет, подарок отца на восемнадцатилетние. Каждую ночь, такие как я, сбрасывают маски, так тщательно скрывающие истинную сущность, и выходят наружу. Страх перед инквизицией и, наверное, в большей степени страх перед людьми, которые могут просто не понять. Окончить свой жизненный путь на костре в компании толпы - не очень заманчивая перспектива!
Соседняя крыша оплетена густо разросшейся лозой. Ярко-красные гроздья винограда манят, отливаясь перламутровым цветом. Не удержавшись, срываю несколько. Ягоды, словно медовые, тают во рту, оставляя приятное послевкусие.
Чувство свободы пьянит, сладостно растекается горячей волной по телу. Вот так прыгать-летать по крышам каждую ночь, не задумываясь, о завтрашнем дне. Завтра будет копией сегодняшнего дня. Обыденность лениво заполнит день, не оставляя ни клочка времени для того, чтобы почувствовать себя, не задумываясь о том, что подумают другие…


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
StorytellerДата: Среда, 02.05.2012, 22:00 | Сообщение # 5
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 6


Заявка 8. Резиновый, солнце, память, скелет, плавать.

Солнце раскаленным шаром висит в зените. Прислонившись спиной о шершавую кору дерева, смотрю вверх, прикрыв лицо ладонью. На небе ни облачка… Жара… Во рту солоноватый привкус, глаза слезятся от сильно яркого света. По лбу стекают липкие капли пота, приятно щекоча кожу.
«Интересно, будет ли дождь?» - опускаю голову вниз, дотронувшись подбородком до груди. Под ногами пожухшая трава, редкие насекомые, забавно суетясь, пытаются спрятаться от полуденного зноя. В вязком воздухе слабо пульсирует нить жизни, огибая препятствия на своем пути. Неожиданно резкая боль спицей пронзает затылок. Обхватывая ладонями свою голову, с еле слышным стоном, сползаю вниз, не обращая внимания на то, что кора безжалостно царапает распаренную кожу спины.
Память щедрой рукой подбрасывает одно воспоминание за другим. Задыхаюсь, пытаясь сдержать подступившие слезы, в горле мерзкий ком, который давит, напоминая о моей ничтожности.
Вот резиновый мяч быстро летит мне в руки…Ловко перехватив его, бегу, смеясь, что-то кричу друзьям, пытаюсь забросить в кольцо. Смех… Волнение… Что-то волшебное проскальзывает совсем рядом со мной, коснувшись крылом плеча. Упрямо вскидываю голову к небу и падаю на мягкий изумрудный газон. Запах счастья… Легкость и какое-то безграничное чувство полета. Как давно это было!
Пульсирующая боль в висках, заставляет стонать громче. Стиснув что есть силы пальцами голову, с трудом различаю предметы перед собой. Картинка плывет, словно насмехается надо мной, извиваясь, нагло меняет свою форму. Пытаюсь поймать ее, безрезультатно хватая воздух пальцами. Иллюзия смеется, с легкостью ускользая. Странно, но зачем все это? Я же знаю, что ничего вокруг нет. Здесь я один…
Вокруг вода… Захлебываюсь, пытаясь достать ногами до дна. Все мои попытки тщетны! Никогда не умел плавать. Наверное, скелет сильно тяжелый. Закрываю глаза, опуская под воду руки, чувствую, как плавно опускается мое тело на дно. Усталость камнем давит на грудь, безысходность радостно потирает ладони, наблюдая за моей гибелью. Хватаюсь руками за свою шею, чтобы хоть как-то удержать жалкие остатки воздуха в легких. Какое-то безразличие накрывает с головой, намекая, что хвататься за призрачную надежду глупо…
Неожиданно что-то хватает меня за воротник, встряхивает, выдергивает, прыская в лицо такой ледяной водой. Шум, чей-то крик, звук приближающихся шагов, удары по лицу, которые я почти не чувствую. Чувство полета и голос, что-то ласково шепчущий мне на ухо.
-Где я? – с трудом поднимаю такую тяжелую голову с жесткой подушки.
-Как тебя, парень, угораздило забрести в такую глушь? Солнце не жалеет никого…
Со стоном опускаю голову, прикрыв от усталости свинцовые веки. Прикусываю до боли губу, вспоминая картинки, которые так щедро подбрасывало мне сознание. И на этот раз смерть отвернулась от меня…


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
StorytellerДата: Четверг, 03.05.2012, 09:18 | Сообщение # 6
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 7


3. Любовь, чудовище, рассчитать, тетрадь, четвертый.

-Te quiero…
Человек,сидевший рядом со мной,медленно повернулся,приподнимая бровь.
-Ты совсем с ума сошла в этой своей Испании,Кайа?
-Что плохого,в том,чтобы признаться тебе в любвина другом языке?Я могу повторять это сколько угодно.
Хмурый взгляд зелёных глаз,проникал глубоко внутрь меня,леденя душу.Так закралось первое подозрение.
-Что-то не так?–перестав улыбаться,спросила я.–Ты не рад меня видеть?
-О чём ты,Кайа?–он снова уставился на дорогу,чуть крепче сжимая руль.
-Раньше…тебя не беспокоило,когда я говорила о своих чувствах.Ну,да ладно,не будем об этом сейчас,-собрав все свои силы в кулак,я изобразила подобие улыбки.
Мы медленно двигались по шоссе,отчего-то именно сегодня наводнённое машинами.Хоть я и решила не говорить об этом,сомнения всё больше снедали меня.В который раз такое уже случалось?Первый?Второй?Третий?А может быть четвертыйили больше?Как давно он стал таким холодным и отстранённым?
Возможно ли,что расстояние убило наши отношения?
Когда я уезжала,всё было хорошо,мы обещали постоянно поддерживать связь и звонили друг другу каждый день,но постепенно это стало происходить всё реже и реже.Мы начали отдаляться.Ни один ещё не сказал об этом вслух,но пришло время расстаться.Не смотря на такое положение вещей,я продолжала верить,что как только приеду,всё встанет на свои места:я скажу,что люблю его,он улыбнётся и его взгляд оттает,а потом он ответит,что тоже любит меня.И что мы имеем теперь?Кучу общего хлама,воспоминания,напряженное молчание и совместный дом.Ни секунды свободного времени друг на друга,но зато у нас обоих есть блестящие карьеры.Зачем?
На такой исход я и не рассчитывала.
-Отвези меня в отель,-едва слышно попросила я,и он снова повернул ко мне свое красивое лицо,выражающее недоуменнее.
-Кайа?
Раньше,когда ты любил меня,ты редко звал меня по имени.Нет,ты почти никогда не называл меня «Кайа».Я была для тебя «Mi amor».Всегда.Всегда.Всегда.
-В отель,-с отстранённым видом глядя в окно,уверенно повторила я.
Он проводил меня до номера,помог занести вещи,но не произнёс ни слова за всё время с момента,как я попросила привезти меня сюда.Кто-то должен это прекратить.Сейчас он в нерешительности мнётся на пороге,словно хочет что-то сказать,но не может.Как всегда,не хватает храбрости.И он уже поворачивается ко мне спиной,делая шаг к двери,когда я окликаю его по имени.Всё же я не выдержала.
-Te quiero…-тихо произношу слова,которые прозвучали,казалось,вечность назад,ощущая,как влажная капля обжигает щёку,прежде чем упасть на ковёр.
Без слов,бросив свою сумку на пол,он подлетает ко мне,жадно впиваясь в губы.Мы не виделись бесконечно долго.Да,именно так…иначе,не были бы насколько ненасытны,и каждое прикосновение не ощущалось,словно в первый раз.Он засыпает раньше меня,а я и забыла каково это,спать не одной и не могу сомкнуть глаз.
Знаешь,ты показался мне чудовищем,когда я ощутила на себе этот твой леденящий душу взгляд.
Осторожно выползаю из кровати,его рука неохотно соскальзывает с моей талии.В горле сухо,хочется пить.Пробираюсь к бару и наливаю себе бренди,когда вспоминаю,что его портфель так и лежит у входа.Прохладный пол быстро заморозил босые ступни.Подхожу к столу в гостиной,намереваясь поставить на него портфель,но тот выскальзывает из пальцев,не успев коснуться гладкой поверхности.Грохот стоял оглушающий,и я даже зажмурилась,вслушиваясь в тишину,но он не проснулся.Хорошо.
Смотрю на стол.Из сумки выпала тетрадь.Я знала,что он пишет заметки,но он никогда не показывал их мне.Не сумев превозмочь любопытство,беру ее дрожащей рукой
В глаза сразу бросается крупная надпись:«Mi amor».
Какой же всё-таки ты…


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
StorytellerДата: Пятница, 04.05.2012, 01:04 | Сообщение # 7
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 8
9. Атеист, расслабиться, нога, чокнутый, нервы.

Все происходило как в страшном сне. Я никак не мог расслабиться. Не привык я чувствовать себя беспомощным сопливым ребенком. Но все, что я мог – это с бессильной яростью таращится в противоположенную стену и молча ждать приговора.
Сначала я все еще сохранял самообладание и, хотя бы внешне, старался выглядеть хладнокровным и собранным: сидел закинув ногу на ногу, поминутно поглядывая на циферблат наручных часов, и сетовал, что стрелки замерли. Поднеся часы к уху, я лишний раз убедился, что они в рабочем состоянии.
Нервы сдали окончательно. Почему так долго?! Неужели что-то пошло не так?! Сколько страшных картин услужливо выдало мне мое разбушевавшееся воображение. И одна картина страшнее другой. Я заметался по коридору, нервно дергая плечами, как будто за шиворот высыпали горсть насекомых. Когда терпение было на исходе, я в сердцах пнул стену, сдирая кожу с носка ботинка, и тут же запрыгал, лелея ушибленную конечность. Нога, не выразив восторга, мгновенно онемела, а стене хоть бы хны. Обидно, черт подери!
Матерясь сквозь плотно стиснутые зубы, иногда срываясь на хныканье, я доковылял до лавки и присел на самый краешек. Взглянув на часы в который раз, желание размозжить их стало фактически нестерпимым, но я подавил этот порыв, трезво рассудив, что так я вообще не узнаю, сколько времени прошло, а неизвестность пугала еще больше.
Сжав голову руками и немного покачавшись из стороны в сторону, ощущая себя чокнутым неврастеником, я пришел к единому выходу из ситуации. Молится! И чем больше, тем лучше! С молитвами в моей голове было туго, а точнее совсем ни как. Не сказать, что я был атеистом, просто как то не зачем было их учить. Но ведь главное – искренне чего-то пожелать, а какими словами ты будешь взывать господа – не суть важно. Надеюсь, он откликнется и моя пытка закончится. Через пару минут меня немного отпустило, и я уже увереннее начал шептать слова, как некое заклинание и, видимо, увлекся настолько, что совсем не услышал, как хлопнула дверь справа.
-Мужчина…Мужчина? Вы меня слышите? – кто-то осторожно дотронулся до моего плеча.
-А!? Да! Я мужчина! То есть, – я посмотрел на молоденькое личико медсестры и, прикрыв глаза, спросил, - Как все прошло?
-Замечательно!- заулыбалась она,.- Хотите посмотреть?
Я неловко кивнул и последовал за ней. В белой просторной комнате на столе лежала моя любимая несравненная супруга, прижимая к груди белый сверток. Я радостно улыбнулся ей и попытался махнуть рукой, когда тучная седовласая акушерка вынырнула от куда-то из недр ширмы стоящей у самой стены, и, сцапав мою руку, затрясла, выстреливая слова, как из пулемета.
-Вы, папаша, молодец! Вон какого парня сделали! Повозится пришлось, конечно, все-таки для первого ребенка больно крупный… Аж целых четыре кило! Малыш здоровый, и никаких осложнений у вашей жены и ребенка не наблюдается!
Я кивал, медленно опуская взгляд, и, по мере приближения к нашим крепко сжатым рукам, разукрашивался всеми оттенками зеленого и голубого, как будто на шее затягивали удавку.
-Признаться, я была удивлена, что вы не присутствовали на самих родах…Ой, а что это с вами?!
Я икнул, рассматривая ее окровавленные перчатки в своих ладонях, и в голову ударила волна жара. Цвета радуги на моем лице сменились смертельной бледностью и, уже стекая под ноги акушерке, я услышал ее крик.
-Света, неси нашатырь! У нас тут еще один кровобоящийся!


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.

Сообщение отредактировал Storyteller - Пятница, 04.05.2012, 01:05
 
StorytellerДата: Пятница, 04.05.2012, 20:48 | Сообщение # 8
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 9
9. Атеист, расслабиться, нога, чокнутый, нервы.


Тинер попробовал воздух на вкус, невольно улыбнулся, ощутив горько-соленый привкус на языке – своевольное море манило его в жестокие, но любящие объятья. Он не мог расслабиться на суше, ибо каждая клеточка дряхлого тела наполнялась кровью при мысли о предстоящем плавании. Трехмачтовый клипер «Артемида» нетерпеливо дожидался у причала, готовый в эту же секунду поймать удачный ветер парусами-крыльями и унести капитана за алую полоску горизонта. Солнце только начинало подниматься.
Утром в порту было не людно. Солдат Ее Величества скучал неподалеку, изредка бросая недовольные взгляды в сторону дешевой таверны – шум подняла чертова дюжина моряков с потрепанного брига «Грозовой», пережившего шторм накануне. Веселье им было необходимо, гнев языческого Нептуна поднимал черные волны до неба. Даже суровый боцман - зеленоглазый шотландец МакКей, чьи нервы были прочнее стального каната, первым делом после глотка крепкого рома умчался под юбку к мисс Форнау, чтобы сбросить напряжение.
- Приветствую, Джон! – Купер, капитан «Грозового», поднимался с берега на причал.
- Здравствуй, Ричард, - лениво отозвался Тинер.
Купер был младше, оспинные шрамы испещряли его некогда красивое лицо. Добрый знак, думал Тинер. Моряки, пережившие оспу, становились вдвойне крепче. Ричард не был слаб, но сейчас исхудал, осунулся, под глазами появились темные круги – шторм дался ему нелегко. Чокнутый капитан вел корабль сквозь ворота ада, пропустив серое чистилище. Все знали о его рискованности – если волна шла на Ричарда Купера, то он бросался на нее с той же силой.
- Я рад, что ты вернулся на берег, - Тинер подошел ближе, прихрамывая. – Надеюсь, погода не испортила твоего настроения?
- Иди к черту, Джон! «Грозовой» весь дырявый, и море унесло двух моих парней, - Ричард сплюнул на камень кровью. – Треклятая цинга… Это было худшее плавание, но они мечтали о такой смерти! Храни Господь, их души! А ты чего такой довольный? Скоро отплываешь?
- С первым отливом.
- Попутного ветра, старик… Берегись пиратов, они сейчас не по сезону злые – адмирал потопил слишком многих. Как твоя нога?
- Болит, - покачал головой Тинер. Больше года он провел на суше, вытаскивая по кусочкам шрапнель из голени. Ранение, что могло оставить его навеки на суше. – С молитвами и божьей помощью, я снова могу быть на «Артемиде» во славу Короны!
- Кровь Господня, я думал ты атеист! - устало улыбнулся Купер.
- Даже заблудший агнец может выйти на путь истинный! Я здоров, и все благодаря вере! И еще, - Тинер понизил голос. – МакКей на улице фонарей у Форнау. Девчушка подхватила заразу, от которой у боцмана нос отпадет. Спасай заблудшего!
- Сифилис! – Ричард перепугался не на шутку. – Ах, он мартышка облысевшая, зеленоглазый кабан, я его палками забью и навеки на берегу оставлю! С меня причитается, Тинер!
Купер умчался, забыв о боли и усталости. А Тинер улыбнулся про себя: будет знать зеленоглазый дьявол, как мухлевать в картах и обманывать старых людей…


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
StorytellerДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:04 | Сообщение # 9
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 10

4. Кошка, одинокий, прыгать, браслет, ягоды.

Непогода

Она стояла под холодным дождём беспомощно заискивающе улыбаясь, с надеждой вглядываясь в лица случайных прохожих – всё бесполезно, тщетно. Небо было покрыто безжалостными низкими тучами. Всё чаще вспыхивала молния, озаряя грозовые тучи. Раскаты грома вызывали дрожь во всём теле. Но она заставляла себя стоять на месте, борясь с желанием убежать и спрятаться в коробке из-под обуви. Она хотела быть рядом с людьми, большими и сильными, не боявшимися грозы. Вода стекала по шёрстке, ветер пронизывал до костей, а он лишь надеялась и ждала… но… кому нужна жалкая промокшая кошка?.. Жалобно мяукая, она подбегала то к одному, то к другому человеку, но люди, перепрыгивая через лужи, не обращали на неё никакого внимания, избегая и обходя… Наконец, она не успела увернуться от спешащего незнакомца и едва не сбила его с ног. Тот чертыхнулся и пнул облезлое животное в живот, воскликнув:
-Брысь, скотина!
Кошка упала на лапки, судорожно вдыхая воздух, поджав худые бока от боли. Из её глазок потекли слёзки: «За что они со мной так? Ведь я хорошая?» - думала кошка. Она вспомнила, что именно так называл её хозяин: «моя хорошая». Где он сейчас? Должно быть, гладит свою новую пассию… Ту... надушенную и на каблуках, у которой аллергия на животных... Кошка поднялась на дрожащих лапках и, вздрогнув от очередного раската грома, что есть духу понеслась в переулок. Забравшись в коробку из-под обуви с подтекавшей крышей, кошка вспомнила тёплый родной дом, кухню, на обоях которой отчего-то были нарисованы ягоды… Кошка устала плакать, надорвав голос, она просто уткнулась носом в пушистые лапки, надеясь согреться… Очень хотелось кушать так, что урчал животик. Но кошка совсем недавно узнала, что еду на улице не дают просто так. Она привыкла обращаться к своей миске, когда была голодна. Но на улице не было мисок, только грязные, отвратительно пахнувшие, мусорные бачки, где изредка удавалось найти что-либо, более-менее напоминавшее пищу. Но чаще всего одинокую кошку прогоняли матёрые уличные коты или собаки, от которых приходилось бежать ещё несколько кварталов, спасая свою никчёмную жалкую жизнь… Сверкнула молния, небо разразилось страшным грохотом, кошка зажмурила глазки, пытаясь представить, что всё это – страшный сон…
Завывал ветер, крупные капли барабанили по крыше коробки, проникая внутрь и попадая на тело кошки, но она уже не слышала и не чувствовала… Утомившуюся, её сморило сном… Намаявшемуся животному чудилось, что она ещё котёнок, играет с клубочком. Улыбающийся мальчик наливает молоко в миску и гладит по пушистому блестящему меху, и она, мурлыкая, трётся об его ноги. На шее сверкает браслет с мешающими стразами, который она всегда порывалась снять и за который сейчас отдала бы всё на свете… чтобы снова чувствовать себя нужной любимой, чтобы больше не быть… бездомной.


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
StorytellerДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:01 | Сообщение # 10
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 11.

7. Лоск, кинжал, розовый, конфетка, занавески.

Меня бросило в жар. С громким хлопком распахнулась дверь и передо мной предстал Том с таким диким взглядом, что лучше бы меня бросило в окно подальше отсюда, а не в жар. И тем не менее, скрыться было уже некуда.
- Ты считаешь, это было смешно? Или умно?!! – голосом, срывающимся на нервный, проорал Том. Я с ужасом заметила острый блеск в его правой руке. –Думала, так ты от меня спрячешься?! – брызги слюны летели в разные стороны, отблеск от красных стен недобро играл в его глазах, придавая им красноватый бешеный оттенок. – Спрятаться от меня, отправив меня же в Канзас! – в его голосе заиграли издевательские нотки. – Будто бы я не знал, что на меня там продолжают охоту! Будто бы я не знал, что за мою голову там предлагают миллионы! Ха!
Меня проняла сильная дрожь. Я не знала как ему сказать, что я действительно думала, что кинжал находился именно там. Ведь я всего то хотела ему помочь – ну, разумеется, совершенно не хотела что бы он оттуда возвращался живым, ведь мне совершенно не хотелось умирать.
- Кинжал действительно оказался в Канзасе. – Том начал говорить чуть тише, чем выдернул меня из кратковременных раздумий о моем плане побега. - и я действительно съездил туда. – он задрал майку и показал большой, еще не заживший, но уже без повязок шрам, тянущийся через весь живот, издалека напоминающий зашитую жутковатую улыбку. – и он действительно оказался там. Так что.. дорогая моя. – он улыбнулся примерно так же, как его шрам на животе улыбался мне. – Ты ответишь. И за этот шрам. И за свой поступок. И за все наше с тобой прошлое. – в его правой руке металлическим лоском блеснул тот самый кинжал. Я в ужасе попятилась – неужели он хочет, что бы первой жертвой этого кинжала стала я? Вот уж честь. Надо было тянуть время.
- Чего ты хочешь этим добиться? – дрожащим, явно не выглядящим со стороны уверенным голосом, как во всяком случае казалось мне, голосом проговорила я. – убьешь ты меня – разве тебе будет дальше зачем жить? Разве у тебя кто то еще кроме меня остался?!
- А разве у меня осталась ты?.. – вкрадчиво проговорил Том, делая шаг в мою сторону. – Разве после всего, что между нами было. После.. – он поморщился – Саймона. Разве у меня осталась ты?.. Мурашки побежали у меня по спине, настолько мне знаком этот вкрадчивый голос. Я сунула руки в потайной карман платья, стараясь в панике найти хоть что то, что могло бы мне помочь – но нашла лишь конфетку, которую несколькими часами ранее мне подарил Саймон. Я попятилась еще и уперлась в оконную раму. Том шагнул вперед уверенней. – чем я был хуже него? Почему ты променяла меня на него? – он повысил голос, тон стал властным. – он умрет следующим, уж не беспокойся. – Том замахнулся и резко бросился ко мне. Я отпрыгнула в сторону и вместо меня от кинжала пострадали мои любимые розовые занавески. Тома занесло и он локтем разбил окно. В комнату ворвался шум грозы и капли дождя, порывом ветра задуло все свечи в комнате и стало темно. Я забилась в угол. Сердце билось в панике от страха и отчаяния и я думала, что вот вот, в мои 20 лет, меня настигнет сердечный приступ. Я поскользнулась на подоле собственного платья и упала в том самом углу. Том незамедлительно подскочил ко мне, сев сверху и плотно прижав к полу и стене, не давая вырываться. Да, мой раунд был проигран. Я посмотрела в его глаза. Он посмотрел в мои.
- Я вырву твое сердце.. и принесу его Саймону.. пусть он так же мучается.. как я.. когда ты вырвала мое. Уйдя к нему. – по моим щекам покатились слезы. – я не буду его убивать. Я оставлю его жить с этим. Когда он оправится, найдет себе другую. Она родит ему детей. Они вырастут в маленьких, умильных обормотов, которые только учатся кататься на велосипеде, первый раз идут в школу.. Я приду за ними. Я убью их. Я убью его жену. Я убью его родственников. Я оставлю его одного. Слышишь?.. Только из за твоего поступка. – его голос был совсем близко, его вкрадчивый шепот проникал прямо в мое сознание, сводя меня с ума. Меня наполняли тысячи чувств – страх, боль, отчаяние, мне хотелось его обнять, успокоить. И было самое неожиданное желание, с каждой секундой растущее все больше и больше – страсть. Мне хотелось наброситься на него, срывать с него одежду, кусать губы до боли… почему то совершенно не было отвращения. Ведь это на самом деле был мой Том. – он будет страдать, мучиться, он покончит жизнь самоубийством. Сам. И в этом будешь виновата только ты.
Я, признаться, его уже не слушала. Его голос гулял по моей голове, беспорядочно повторяя его слова, ужасные слова, но не связывая их между собой. Я потянулась к нему и поцеловала. Откровенно, с чувством, глубоко, ловя только звуки дождя из разбитого окна. Этот поцелуй, казалось, был самым долгим в моей жизни.
Внезапно я почувствовала, как что то острое впилось мне в бок, с каждой секундой становилось все больней, в глазах вспышкой посветлело, меня задергало в страшной агонии. Том не прекращал поцелуй, протыкая меня кинжалом все глубже. В сознании все смешалось, поцелуй Тома был настойчивым настолько, что казалось, он даже поглощал мой крик от боли. Пару секунд казались вечностью.
Том отстранился, выплевывая из своего рта мою кровь.
- Я же обещал. Я всегда выполняю свои обещания.


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
StorytellerДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:59 | Сообщение # 11
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 12
3. Любовь, чудовище, рассчитать, тетрадь, четвертый.


Четвертоеапреля, 1840 год. В тетради появилась новая запись:
«Мне остается только ждать, надеяться на милость Всевышнего и неустанно молиться.
Сегодня я был в церкви. Епископ Гартелья принял меня в своем кабинете, удостоив великой чести. О, Santa Maria, он воистину Божий слуга, несущий свет и истинную веру на земли дикарей! Одна его лучезарная улыбка подарила мне уверенность в завтрашнем дне. Он успокоил меня и заверил: моя девочка поправится, хворь уйдет; не больше, чем через месяц я заберу ее домой и обниму. Крепко-крепко, как только смогу! Jesus, я был и буду послушным сыном, так пусть мои молитвы будут услышаны!
На вырученные деньги я построю еще одну церковь… У меня их много, денег хватит, чтобы отослать Марию назад, в Португалию. Летом, с моим агентом, за сто двадцать дней – я все рассчитал. Окруженная заботой и теплом, она забудет о Китае, как о страшном сне. Должна забыть! Maldicao Diablo, во всем виноват я и только я… Небеса карают за любовь к золотому дьяволу.
… И за плотские утехи с язычницей… Я соблазнился ее дивному аромату, нежной коже, сладким речам – чертовка, Ядовитый Цветок! Мужчина слаб. Я поддался ее уговорам: каждый день лез в ванну и мыл руки, и чистил зубы. Да, мне стало лучше, намного, потница могла обойти меня этим летом… Но, destino malevolo, это была сделка с дьяволом! Мы грешные люди, и болезни нам посланы, чтобы страдать за грехи… А я заключил союз с китайскими божками и обошел законы Божьи… Теперь за меня страдает дочь моя, прекрасная Мария! Чистейшее существо.
Мне посчастливилось быть рядом сегодня – отец Себастио, ее врач, впустил несчастного, поседевшего отца, пусть небеса восславят его за милосердие! Там было темно и душно, над железной кроватью висело распятие, Jesus, защити. Она не смогла улыбнуться, только протянула руку, ища моего тепла. Я прикоснулся к ней и заплакал – ее руки были так холодны!.. Серое, безжизненное лицо, что бумага, на которой я пишу! Куда исчез огонек из задорных глаз?.. Мне больно, очень больно… Если ее не станет, то я умру в тот же миг. Я знаю это.
Избавиться, избавиться от чудовища! Я продал сегодня китаянку известному мандарину за тысячу таэлей, даже дешевле, чем купил когда-то. Отдал со словами проклятья: «Пусть все язычники горят вечно в аду, узкоглазый демон!» Она стонала и извивалась, как дикая змея, ударилась в слезы, но в этот раз я был непреклонен. Ушел, радуясь свершенному и прося прощения за все грехи…
Но, cornudo Diablo, хоть и нет рядом этой ядовитой змеи, ее страшные слова прочно засели в моей бедной голове. Это колдовство! И только святой огонь очистит черную душу! Она сказала: «Ай-ай, твоя внимательно слушать и знать. Четыре - смерть здеся. Плохо число. Смерть!» Четыре на Востоке – число смерти. Да-да, я понял ее… Но я просвещенный европеец, цивилизованный человек, под защитой Христа.
И я снова смеюсь над невежеством и суевериями этих дикарей, их колдовство больше не действует на меня!»
Больше в тетради записей не было.


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.

Сообщение отредактировал Storyteller - Воскресенье, 06.05.2012, 21:15
 
StorytellerДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:31 | Сообщение # 12
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 13
10. Очки, кровь, мечтать, розы, остервенелый.

Голова раскалывалась, будто тысяча иголочек разом впивается в мой череп, сложно было даже открыть глаза. В голове не было ни единой мысли, лишь тупая боль и звон в ушах. Невыносимо. Мне показалось, что я поднял руку, поднес к лицу, но я ничего не чувствовал, возможно это было лишь в моем воображении. Я старался сосредоточиться, открыть глаза, но веки будто наполнены свинцом – и правда, что- то горячее стекало по лицу…
Меня рывком кто-то приподнял, тут же раздалась резкая боль в голове, и я только и мог мечтать, чтобы все это прекратилось. Понемногу приходили чувства, и боль в голове разбавлялась болью во всем теле - от ног до шеи, казалось, был сплошной синяк, я отчетливо чувствовал каждый дюйм свой кожи, как бывает, когда отсидишь какую либо часть тела. Кто- то держал меня на коленях, прикладывая мокрое полотенце к моему лицу.
-Я чувствую запах роз… - еле вымолвил я, сквозь потрескавшиеся губы. В горле было совсем сухо, даже глотать было больно.
Открыв глаза, я увидел Мику, знакомые контуры его лица- тонкий нос с небольшой горбинкой, чувственные, чуть бледноватые губы, сжатые в тонкую полосочку, и самое прекрасное в нем –невероятно чистые зеленые, по- настоящему зеленые глаза. Они всегда сводили меня с ума- в них я видел бесконечные прелести весны, проявление всего самого чистого и светлого в этом мире было заключено лишь в глазах Мики. Мое пробуждение вызвало в нем улыбку, он привычным жестом поправил очки, и я случайно увидел в них свое отражение. Бледное лицо окрашивали рубиновые капли крови, алые полоски стекали вдоль щеки, образуя причудливые образы…

Темный переулок, мы громко ругались, потому что оба немного перебрали, не стоило Мике знать, что я вечером выступал в клубе. Было прохладно, но он стоял в одной футболке и как остервенелый доказывал мне, что я должен прекратить эти выступления. Наверно я нагрубил, потому что впервые его глаза стали действительно печальными, мне было ужасно больно смотреть в них, казалось, мир рушится. Я чувствовал всем телом эту бурю в нем, всего один шаг от пропасти….
Меня ослепил свет фар, на секунду я обрадовался, что больше не вижу этой печали в глазах, но потом все мысли ушли и я кинулся вперед, сбивая с ног Мику, отталкивая его в сторону. Он уцепился за мой рукав, послышался треск ткани, его мягкие золотистые волосы коснулись моего лица, и я еще успел вдохнуть их запах, запечатлеть в памяти этот привычный аромат роз… как вдруг на меня обрушилась неимоверная сила, отбрасывая от Мики…


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
StorytellerДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:28 | Сообщение # 13
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 14
3. Любовь, чудовище, рассчитать, тетрадь, четвертый.
«Любовь – это такое чудовище. Это блаженство, это кара. Медленный и сладкий яд. Самая лучшая болезненная смерть», – запись в дневнике от четвертого мая не важно какого года. Мне всё ещё тебя не хватает. Я просто хочу быть рядом. Но в то же время понимаю, что это невозможно и что всё уже ушло. Закончилось. Я закрываю тетрадь.
Жизнь забавна. Сегодня мы с одними, завтра – с другими. Мы выходим замуж или женимся совсем не на тех, кого безумно любим. В конце концов люди выбирают в пользу надёжности, а чувства… бывают так ветрены. Кроме того, они болезненны…
«Я тебя никогда не забуду», - перед сном расчесывая волосы, шепчу, глядя на своё отражение. Я повторяю это, как заклинание, уже больше месяца, с того самого дня, как мы расстались, в глубине души всё ещё на что-то рассчитывая и надеясь... Но я знаю, пройдёт много лет, и осадок разочарования растворится во времени.


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
StorytellerДата: Вторник, 08.05.2012, 23:30 | Сообщение # 14
анонимный бот
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл 15

10.
Я сидела на подоконнике и, через темные очки наблюдала за прохожими. Солнце очень палило, поэтому раскрасневшиеся люди мечтали укрыться в прохладном теньке. Там же уже давно стояла девчушка лет четырнадцати, и важно переминалась с ноги на ногу. Не уверенно, но всеми своими движениями показывая, что она выше этого. Выше смятения. Она научилась твердо принимать решения, когда ее отец остервенело влетел в дом, и ударил бедную мать. Ушла нерешительность, и она смогла огреть его хрустальной вазой. Мириады осколков разбились, как ее неуверенность. Теперь все решения казались легкими и обыденными. Именно тогда она научилась выбирать.
Сейчас она стояла и ждала. Да, ей было неприятно, но мужчины не опаздывают, а задерживаются. Мальчик вынесся из-за угла дома, и поспешно вытащил букетик роз. Они были алыми, как кровь. Девочка, как бы принимая цветы в знак оправдания, взяла их в руки и хотела наградить парня поцелуем, но порезалась о неосмотрительно не срезанные шипы.
Девочка кокетливо подмигнула, скрыла боль и отвернулась. А потом позвала его свободной рукой...
Мальчику только и осталось - мечтать о поцелуе...


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. Джон Махаффи.
 
АртемьеваДата: Среда, 09.05.2012, 13:04 | Сообщение # 15
Кусаюсь
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Конкурс объявляю закрытым! Предлагаю приступить к голосованию!
тема с голосованием здесь


Иногда хочется просто свалить из собственного тела.
 
Fairy Stories » Конкурсы » Мини-конкурсы » Выкладка работ (первый конкурс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |